令和元年度(2019) 春季津市市民体育大会 サッカー競技 (シニア50の部)

 

 開催日時   令和元日(

 開催場所   津市海浜公園内陸上競技場

 主  催   津市、津市スポーツ協会

 主  管   津市サッカー協会FC

            大会役員

大会会長   乙部 満生         津市スポーツ協会会長

○ 副会長   乗竹 孝昌         FC会長

〇 副会長補佐 川村  裕也             FC津副会長

○ 顧問    野田 登          FC津顧問

競技委員長  上野 充由         FC津代表

副委員長  瀧内知都志             FC津副代表

島倉 国博        FC津副代表(財務部長、O-40代表)

川上 覚         FC津技術部長 

         熊谷 健司        FC津監査部長

委員    濱村 直邦        FC財務副部長

中田 泰央        FC津財務部長

村林 徹         FC津監査部長

有冨 厚          FC津50代表

安藤 政利        FC津50監督

 ○実行委員長  糸川  義哉           FC津技術副部長、(O-40監督)

副委員長  淵上 浩二        FCサルバトーレ代表

      横井 裕也        安濃津FC代表

大窪 哲也        FC津40副監督

伊藤 健二        FC津40副監督

   

委員    唐津 哲也        FC津

      菅谷 尚男        FC津

      東山 和嗣        FC

      高橋 純也        FC津

      野田 和正        FCサルバトーレ

     角谷 明彦         安濃津FC

 

審判委員長   飯田 大祐            FC審判部長

副委員長     稲垣 真         FC津審判副部長

    有爾 浩次           FC津審判

委員    野村 健介         FC

猶木 寛士        FC津

小川 智也         安濃津FC

古川 亮太        安濃津FC

山口 浩樹        安濃津FC

澤田 雅樹        安濃津FC

須藤 泰          FCサルバトーレ

              

 招待チーム

   チーム      チーム連絡    携帯電話        地区

F1鈴鹿     松林 晃     090-60820216   鈴鹿市

四日市FCA     川喜多康敏   09048659568  四日市

FCサルバトーレ  渕上 浩次      090-2139-6979   津市

安濃津FC     横井 裕也     090-1725-2160  津市

FCA       有冨 厚       090-1627-4703   津市

FC津B       島倉 国博      090-4250-3756  津市

               

令和元年度 春季市民体育大会(50オーバー)

 実施要項

(1)開催日時令和元年日(

(2)会  場海浜公園陸上競技場内芝生グランド

(3)競技規則日本サッカー協会シニア競技規則に準じる

(4)参加資格シニア男子:40歳以上36-39は、試合には3出場可

(5)登録  ・1チーム当り25名以内 参加費10000円/チーム

        メンバー表の提出【安全保険加入用】

(6)試合形式11人制

   予選リーグ戦チーム/組 2組でリーグ戦方式にて各組の順位決定

   順位決定戦 ・各組の同順位での決定戦(1位戦、3位戦、5位戦)

   予選リーグ戦 勝:3点、引分:1点、負:0点  

勝点⇒対戦⇒得失点差⇒ジャンケン

   順位決定戦  得点差がない場合にはPK戦(5人)

       選手自由交代制試合球は主催者側で準備(5号シニア向け軽量球)

(7)試合時間予選リーグ戦 0分ゲーム (分―分―

        順位決定戦  40分ゲーム (20分―5分―20分)

(8)試合間隔10分間

       試合開始時間の2分前には、センターサークルに集合のこと

(9)審判  原則として、主審、審判は津市内のチームで行う。

       審判割り当ては審判委員長が行う。審判服着装のこと。

(10)表彰  優勝チーム     優勝トロフィー及び表彰状

       2位、3位     記念品及び表彰状

       各チーム個人賞   記念品 各チーム1名

(11運営  競技中における事故、傷害については、応急処置は行いますが、応急処置以降は、傷害保険等を充当方

  天候不順による中止の決定は当日の午前時に行う。

   ・連絡網

   津市サッカー協会 乗竹実行責任者  各チーム連絡先    

・会場設営  津市内チーム 8:00 海浜公園集合

会場片付け 津市内チーム 16:30―17:00

招待チームは試合開始およそ1時間前に海浜公園集合願います

開会式は行いませんが、表彰式及び閉会式は実施致します。

            

                大会組合せ

(1)組分け 

1組  FCサルバトーレ 安濃津FC  FC

       2組  四日市FC    F1鈴鹿  FC

  

(2)試合スケジュール

  8:00  8:50      準     備 

 時間割り    試合の区分        試合組合せ        

9:00-9:35  予選1組 1試合目     サルバ ×  安濃津      FC津A
9:45-10:20 予選2組1試合目      YFC   × FC津-A   FCB
10:30-11:05予選1組 2試合目   サルバ  ×  FC津-    安濃津
11:15-11:50 予選2組 2試合目   YFC   × F1鈴鹿   サルバ 
12:00-12:35 予選1組 3試合目    安濃津  ×  FC   FC
12:45-13:20  予選2組 3試合目   F1鈴鹿  × FC津-  FC 

           順位決定戦まで  2分休息

13:40-14:25 5位決定戦      1組3位 × 2組3位     
14:35-15:20 3位決定戦      1組2位 × 2組2位   
15:30-16:15 1位決定戦      1組1位 × 2組1位    

16:20-16:30         表彰式 及び 閉会式

16:30-17:00        後片付け

 表彰式及び閉会式

16:20-16:30

※司会    大会会長補佐       川村 裕哉       

成績発表  審判委員長        爾 浩次

表彰   大会副会長         乗竹 孝昌

                      チーム表彰

    ★優勝     ⇒ トロフィー 及び 表彰状 記念品

    ★2位     ⇒ 表彰状 及び 記念品 

    ★3位     ⇒ 表彰状 及び 記念品

    

   

                      個人表彰

    ★F1鈴鹿                             

    ★四日市FCA                          

    ★FCサルバトーレ                          

    ★安濃津FC <span class=”s17″ style=”line-height:1

 

カテゴリー: 未分類 パーマリンク